Banner
Banner
25 апреля 23:46
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
27 февраля 2014 08:33

Волк стал инспектором ДПС

     27 февраля автоинспекторы Печенгского района провели для воспитанников детского сада №7 акцию «Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога!».

Цель акции — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма провели среди ребят средней группы.

Воспитанники средней группы вместе с воспитателями разыграли театральное представление, в котором показали сотрудникам госавтоинспекции знание правил дорожного движения. Главный героем сказки стал волк — инспектор ДПС. Он-то и объяснил маленьким нарушителям ПДД, что соблюдение основных правил поведения на дороге — залог их личной безопасности. А девочки стали дорожными знаками, которые рассказали нарушителям, для чего они нужны и насколько важны при дорожном движении.

После представления сотрудники районного отдела ГИБДД кратко повторили с ребятами основные правила безопасного поведения на дороге, поговорили о дорожных знаках. А потом ребята отгадывали загадки на тему ПДД от инспекторов ДПС. В завершение детям вручили памятки и световозвращающие подвески, чтобы юных пешеходов было лучше видно в темное время суток.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ (по информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району). Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме