Banner
Banner
17 апреля 02:12
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
05 марта 2014 09:58

Автоинспекторы дежурили у детских садов

     5 марта, с 8 часов утра, у детских садов Никеля и Заполярного дежурили автоинспекторы Печенгского района.

Они проводили профилактический рейд по выявлению водителей, осуществляющих перевозки детей, не достигших возраста 12 лет, с нарушениями Правил дорожного движения.

Сотрудники ДПС останавливали все автомобили, подъезжавшие к детским садам, и проверяли, как родители-водители перевозят своих детей. Они проверили порядка 58 машин и выявили 11 водителей, которые перевозили малолетних детей без специальных удерживающих устройств или автокресел.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 российского кодекса об административных правонарушениях за такое нарушение предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей. Кроме этого, сотрудники ДПС провели профилактические беседы с нарушителями и подарили памятки, в которых подробно описано, зачем нужны детские автокресла и как их использовать. А юным участникам дорожного движения — пассажирам автомобилей вручили раскраски на тему безопасности дорожного движения.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ (по информации отдела ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району). Фото предоставлены  ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме