Banner
Banner
29 марта 15:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 марта 2014 10:37

Угроза срыва заграничной поездки помогла «разбогатеть»

     Мурманчанин, задолжавший кредитной организации 170 тыс. рублей, оплатил все долги, когда узнал, что не сможет выехать за границу.

Каких только историй не рассказывают должники о своем материальном положении, чтобы уклониться от исполнения решения суда.

На исполнении в отделе судебных приставов Октябрьского округа Мурманска находился исполнительный документ о взыскании с гражданина задолженности в размере 170 тысяч рублей в пользу кредитной организации. Должник мер к погашению задолженности не принимал.

Во время встречи с судебным приставом-исполнителем он рассказал о своем тяжелом материальном положении: что не может трудоустроиться по состоянию здоровья, что в связи с заболеванием пришлось уволиться с последнего места работы, что ухаживает за престарелой бабушкой, которая нуждается в постоянной помощи, что обратился в суд за рассрочкой.

Однако в целях исполнения решения суда судебный пристав все же ограничил должнику право выезда за пределы России. И как только мурманчанин (а он, как стало известно, собирался работать за границей) получил соответствующее постановление, он оплатил задолженность в полном размере, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме