Banner
Banner
19 апреля 10:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
06 марта 2014 09:18

IT-шников зовут в школу

     Со 2 по 5 апреля в Вологодской области будет проходить IT-школа Северо-Западного федерального округа. Заявку на участие необходимо подать до 20 марта.

IT-школа – трехдневный образовательный форум, цель которого — вовлечь молодежь в предпринимательство в сфере информационных технологий, обучить основам создания бизнеса, а также отобрать наиболее талантливые и активные команды для дальнейшей поддержки.

В программе Школы: тренинги, лекции, встречи с представителями инвестфондов, работа по созданию проектов. Образовательная программа для обучающихся общеобразовательных организаций, молодых педагогов включает также учебные занятия по робототехнике, векторной анимации и облачным технологиям.

В рамках IT-школы состоится конкурс проектов, победители которого получат возможность принять участие в международной программе «GoValley» за счет организаторов, а также призы и подарки от партнеров программы. Лучшие проекты будут отобраны в региональные инкубаторы, а также акселератор Фонда Развития Интернет-инициатив.

В IT-школу приглашают студентов и молодых педагогов. Допустимы возраст участников — от 16 до 35 лет. Они должны иметь опыт программирования, приветствуется участие в проектах или наличие своего проекта (идеи) в сфере информационных технологий.

Для того, чтобы принять участие в IT-школе, необходимо зарегистрироваться на сайте www.it-start.pro и направить заявку координатору в срок до 20 марта. В этот же срок необходимо оплатить организационный взнос -500 рублей. Расходы по проживанию и питанию участников осуществляются за счет организаторов.

Подробности — в Положении и программе IT-школы на молодежном сайте Мурманской области «Чердак», во вкладке «Гранты и конкурсы».

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме