Banner
Banner
18 апреля 12:00
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
16 апреля 2014 09:54

Мончегорцам компенсируют транспортные расходы к месту лечения

Транспортные расходы компенсируют гражданам, направляемым на лечение, а также родителям или законным представителям, сопровождающим несовершеннолетних детей на лечение в государственные медицинские организации Мурманской области.

На эти меры соцподдержки могут рассчитывать не все жители города металлургов. В соответствии с постановлением №86 администрации Мончегорска право на компенсацию транспортных расходов предоставляется детям в возрасте до 18 лет; одному из родителей (законному представителю) сопровождающему несовершеннолетнего ребенка на лечение; беременным женщинам; а также пациентам, страдающим хронической почечной недостаточностью, онкологическими заболеваниями, направляемым на лечение по основному заболеванию.

Компенсации подлежат расходы на оплату стоимости проезда к месту лечения в государственные областные медицинские организации Мурманской области и обратно железнодорожным транспортом, автотранспортом общего пользования (кроме такси), автотранспортом личного пользования, сообщают в администрации Мончегорска. Время для обращения граждан на предоставление компенсации транспортных расходов не должно превышать трех месяцев после окончания пребывания в государственных областных медицинских организациях Мурманской области.

За консультативной помощью и возможностью получения компенсации транспортных расходов на оплату стоимости проезда мончегорцы могут обращаться по адресу: ул. Комсомольская, дом 5, каб. 209 (ПН-ВТ с 14.00 до 18.00, СР-ЧТ с 9.00 до 13.00). Справки по телефону 7-40-18.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива kn51.ru

Материалы по теме