Banner
Banner
29 марта 11:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 апреля 2014 12:08

Никельчанам предлагают задавать вопросы

В никельском центре молодежных инициатив губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с жителями Никеля.

Напомним, во время рабочей поездки по Печенгскому району глава региона посетила насосную станцию комплекса гидротехнических сооружений на озере Поло-Ярви, реконструируемый детский сад №38 в Заполярном. В никеле она посетила Дворец спорта «Металлург», а также Печенгскую центральную районную больницу, где пообщалась как с медицинским персоналом, так и с пациентами.

Но самая масштабная встреча губернатора с жителями (в основном Никеля) состоялась в молодежном центре местной организации общественно-социальных инициатив «Активный Никель». К слову, именно Марина Ковтун в свое время (будучи тогда заместителем генерального директора КГМК) активно поддержала инициативу «АН» по созданию центра, которую общественная организация заявила на конкурс социально значимых проектов, который проводила Кольская ГМК.

Сейчас в центре функционирует мастерская декоративно-прикладного творчества «Норд-декор», музей боевой славы отряда «Боец», проводятся различные выставки, концерты и другие акции и мероприятия. И в волонтерской организации Марину Васильевну считают «крестной» молодежного центра «АН». Активисты не раз приглашали теперь уже губернатора области к себе в гости. Наверное, поэтому именно здесь состоялась нынешняя встреча губернатора с молодежью и общественностью Никеля.

Глава региона обсудила с жителями итоги рабочей поездки по району, пообщалась с представителями различных общественных организаций, ответила на вопросы собравшихся.

Так, услышав вопрос пенсионерки Тамары Ивановны о дополнительном наполнении звания «Ветеран Печенгского района», Марина Ковтун дала районной администрации поручение проработать эту тему. В настоящее время при присвоении этого звания предусмотрена единовременная выплата в размере 1 тысяча рублей. Тамара Ивановна настаивает на дополнительных льготах для ветеранов Печенгского района. Марина Ковтун поддержала предложение никельчанки и отметила, что оно должно предусматривать дополнительные меры поддержки.

Звучали вопросы и о судьбе посещения детьми секции плавания во Дворце спорта «Металлург». Марина Ковтун ответила, что интересы юных пловцов будут учтены — занятия должны начаться к новому учебному году.

На встрече с жителями Никеля губернатор Мурманской области также подчеркнула, что во время ее недавней беседы с генеральным директором градообразующего предприятия -Кольской ГМК Сергеем Беседовским он сообщил, что в планах компании — дальнейшее развитие и модернизация производства.

В конце разговора с жителями Никеля Марина Ковтун попросила их активнее обращаться к ней с вопросами и предложениями, назвав несколько способов: Твиттер, электронная почта, программа «Задай вопрос власти», общественная приемная губернатора. Глава региона заверила, что ответит на все вопросы, которые северяне зададут.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме