Banner
Banner
25 апреля 15:19
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
23 мая 2014 10:36

В мэрии предпринимателям предложили вместе улучшать Мончегорск

26 мая в России отметят День предпринимателя. Этому празднику посвящено торжественное собрание, прошедшее в администрации Мончегорска.

В актовом зале собрались представители бизнес-сообщества города металлургов — как начинающие предприниматели, так  и опытные бизнесмены. С праздником, который отмечается в России  с 2007 года, их поздравил мэр Мончегорска Дмитрий Староверов. Он отметил, что сегодня власти всех уровней решают задачу по созданию благоприятных условий для развития сферы малого бизнеса.

Дмитрий Староверов  
Дмитрий Староверов  

— Вы, наверное, заметили, как изменилось само отношение к предпринимателям, — сказал Дмитрий Староверов. — Лет 10-15 назад многие считали, что это рвачи, которые зарабатывают на нас. Я сам так никогда не считал и всегда говорил, что это люди, готовые брать ответственность на себя, делать какие-то рискованные шаги и отвечать не только за себя и свою семью, но еще и за весь коллектив. Поэтому большое спасибо вам за работу, здоровья, успехов и, пожалуйста, обращайтесь — давайте вместе делать Мончегорск лучше.

Желание организовать собственный бизнес появляется у многих. Но одного желания недостаточно, нужно четко решить, чем именно хочется заниматься, какие способности для этого нужны, решить ряд организационных и финансовых вопросов.

— Сегодня бизнес вести очень сложно, поэтому в большей своей части вы занимаетесь торговой деятельностью. А основа бизнеса — это открытие больших производств, — подчеркнул Дмитрий Староверов, обращаясь к предпринимателям. — Поэтому у меня пожелание вам настолько окрепнуть, чтобы возникла мысль об открытии производства.

Сегодня мончегорские предприниматели активно ведут свой бизнес, создают новые рабочие места в различных сферах деятельности, тесно взаимодействуют с городской администрацией, принимают участие в жизни города, решают важные социальные вопросы. Ни одно значимое событие в Мончегорске не проходит без участия  представителей различных сфер предпринимательской деятельности. Активная жизненная позиция местных бизнесменов видна во многих начинаниях — это и благотворительная помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, и новогодние подарки многодетным семьям и детям-инвалидам, проведение детских и спортивных мероприятий, спонсорская помощь.

Александр Мурашкин  
Александр Мурашкин  

Удачи и дальнейших успехов в работе предпринимателям пожелал глава администрации Мончегорска Александр Мурашкин. Он отметил важную роль малого и среднего бизнеса, без эффективного развития которого невозможно обеспечить повышение уровня жизни населения. И добавил:

— Наверное, надо так прожить в своем бизнесе, чтобы  ваши дела остались в памяти горожан. Хотелось бы, чтобы товары выпускались здесь, создавалось больше рабочих мест. Если у нас останутся одни пенсионеры, город придет в упадок.

  Радик Сафин
  Радик Сафин

От имени общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» мончегорских бизнесменов поздравил председатель Мурманского регионального совета этой организации Радик Сафин:

— Если 9 мая — праздник со слезами на глазах, то наш профессиональный — с потом на спине. Все понимают, как непросто сегодня вести бизнес. Поэтому хочется пожелать вам силы, воли и упорства, помощи властей, чтобы были понятны правила игры и всегда благодарные покупатели и клиенты.

По традиции лучших деловых людей отметили наградами — медалями «За заслуги в предпринимательстве» (общественная награда учреждена торгово-промышленной палатой РФ), почетными грамотами и благодарностями от администрации города и главы муниципального образования.

На тожественном собрании звучали поздравления не только от представителей власти, но и от самих предпринимателей в адрес своих коллег.

Андрей Веровский  
Андрей Веровский  

Андрей Веровский, директор ООО «ВиД»:

— Наш праздник тоже немножко со слезами на глазах. Нас, предпринимателей, все меньше и меньше. Остались самые стойкие, жизнеспособные, те, которых уже ничем не сломишь. Надеюсь, что благодаря изменениям, которые происходят в стране по отношению к предпринимательской деятельности, в наших рядах будут появляться новые имена.

  Андрей Талимончук
  Андрей Талимончук

Андрей Талимончук, директор ООО «Арт-мастер»:

— Сам когда-то начинал карьеру на комбинате, со временем открыл свое дело, перешел на вольные хлеба. Жив, здоров, вижу много друзей в этом зале, чему рад. Считаю, что в этом городе мы занимались бизнесом, и будем продолжать это делать, насильно еще никто отсюда не уезжал. Всех с праздником!

Анжелика Кряккиева  
Анжелика Кряккиева  

Анжелика Кряккиева, «Салон Мод»:

— Поздравляю всех предпринимателей! Они у нас крепкие, сильные, закаленные. Здоровья, энергии, чтобы в семье все было хорошо и все силы направлены только на трудовую деятельность.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

   Общественными наградами Северной торгово-промышленной палаты «За заслуги в предпринимательстве» за грамотное ведение бизнеса, создание рабочих мест, активное участие в социально-экономическом развитии города Мончегорска и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства награждены:
  Лариса Николаевна Тагильцева
Александр Владимирович Телешев
Светлана Александровна Чикшова
Анжелика Николаевна Кряккиева
   
   Почетной грамотой главы муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией за предпринимательскую инициативу, социальную ответственность и активное участие в социально-экономическом развитии муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией и в связи с профессиональным праздником «День российского предпринимательства» награждены:
  Владимир Владимирович Виноградов
Андрей Владимирович Виноградов
Андрей Александрович Веровский
Елена Георгиевна Гришина
Виктор Александрович Грязов
Олег Александрович Минин
Зоя Николаевна Петина
Евгений Леонидович Попович
Андрей Валентинович Ревков
Виктор Михайлович Семенюк
Андрей Ростиславович Талимончук
Сергей Владимирович Хвостов
Владимир Германович Юдкин
 

Материалы по теме