Banner
Banner
29 марта 12:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 июня 2014 12:27

ЕГЭ по математике прошел с нарушениями

В России во время проведения ЕГЭ по математике он-лайн наблюдатели зафиксировали порядка 800 нарушений на экзамене.

Итоговое испытание 11-классники и выпускники прошлых лет проходили 5 июня. И по сегодняшний день в Роспотребнадзор приходят замечания, зафиксированные камерами наблюдения.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Рособрнадзора, каждое замечание будет проверено. Специалисты отсмотрят записи видеокамер и по необходимости сообщат в экзаменационные комиссии регионов. Окончательное решение об аннулировании остается за государственной экзаменационной комиссией региона.

Представитель пресс-службы также отметил, что большая часть нарушений, как правило, не подтверждается. Вместе с тем ранее руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что в ходе ЕГЭ по математике были удаления с экзамена: шесть — за мобильные телефоны и одна работа — за шпаргалку.

Также Кравцов отметил, что школьник из Тывы сфотографировал и выложил в Интернет свое задание по математике. Вместе с тем руководитель Роспотребнадзора подчеркнул, что на объективность экзамена инцидент не повлияет, поскольку в московском часовом поясе задания ЕГЭ отличаются от тех, что написали школьники в Тыве. Работа же выпускника-нарушителя уже идентифицирована, и ее результаты будут аннулированы.

Смотрите оригинал материала на interfax.ru

В Мурманской области пока нарушения не обнаружены. Результаты экзамена можно будет узнать 16 июня на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области. Здесь же каждый участник ЕГЭ сможет увидеть сканкопии своих бланков ответов.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме