Banner
Banner
19 апреля 21:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
10 июня 2014 06:15

День России в Мончегорске отметят с размахом

12 июня на центральной городской площади Мончегорска будет весело. И дети, и взрослые смогут найти занятие по душе.

Во-первых, развернет свою торговлю традиционная ярмарка. Во-вторых, развлекательная программа будет насыщенной.

Для начала можно будет предоставить свое лицо местным художникам в качестве полотна для Facе-art. В 13.00 они начнут свою работу на «Арт-бульваре». К слову, самыми популярными рисунками в этот день является государственная символика — российский флаг.

А в 14.00 в полном патриотическом раскрасе можно будет послушать выступления участников XI Фестиваля молодежного творчества «Белые ночи». Юные артисты выйдут на сцену у Городского центра культуры.

Начиная с 15.00 на центральной площади будут работать развлекательные площадки: «Вместе весело играть» и «Танцуй Россия».

В это же время молодежь Мончегорска проведет городскую акцию «Территория культуры». Во время ее проведения волонтеры проведут опрос горожан. Его тема — «Россия — многонациональная страна». Также жителям Мончегорска и гостям города предложат написать поздравление России и россиянам с праздником. Их прикрепят к макету государственного триколора, установленному на площади Революции. Такой импровизированной открыткой мончегорцы поздравят свою Родину.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме