Banner
Banner
24 апреля 04:49
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
11 июня 2014 13:13

Первыми в Печенгском районе празднуют День России ее будущие граждане

Фестивалем рисунков на асфальте под названием «Душа России» началась в Заполярном праздничная акция в честь Дня России.

В ней приняли участие ребята, отдыхающие в городских летних оздоровительных лагерях «Планета друзей» и «Солнышко». Юные художники принялись за дело с таким энтузиазмом, что организаторы едва успевали снабжать их цветными мелками. 

Вскоре городская площадь покрылась рисунками домов и улиц, играющих детей и цветущих клумб. Амина и Сабина нарисовали большое зеленое дерево и полянку вокруг. Ваня, Вова, Данил и Саша — грозные танки и самолеты, видимо, для защиты этих мирных картин. Там и тут на площади выделялись яркие изображения российского триколора и синего неба с ярким солнышком на нем. Все участники конкурса под названием «Душа России» очень старались, ведь лучшие рисунки будут отмечены призами и подарками. 

В это же время ребята из старших отрядов поздравляли прохожих, напоминая о праздничном дне. Они вручали всем российские флажки и ленточки, а в ответ получали благодарности и улыбки.

Когда на площади уже не осталось места для рисунков, праздник продолжился под крышей Дворца культуры «Октябрь». Там  ребята от души повеселились, приняв участие в различных спортивных конкурсах и танцевальной программе. 

12 июня для подростков будет организован конкурс плакатов, посвященных празднику, под девизом «Мой дом — Россия» и проведена игровая программа «Я — гражданин России». 

А закончится праздничная акция для будущих граждан страны в пятницу, 13-го, веселым ток-шоу «Хоро-шутки».

 
Светлана АРТЁМ. Фото Светланы АРТЁМ

Материалы по теме