Banner
Banner
19 апреля 23:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
10 июля 2014 05:06

Организованная группа украинских беженцев прибудет в Заполярье

Поток вынужденных переселенцев с юго-востока Украины в Россию растёт. Принято решение организовать доставку украинских беженцев на Кольский полуостров.

9 июля по поручению врио губернатора Мурманской области Марины Ковтун начальник регионального управления государственной службы занятости населения Константин Бережный отправился в командировку в пункт временного размещения вынужденных переселенцев с юго-востока Украины в Цимлянске (Ростовская область). Основная цель поездки — вывезти из временных лагерей украинцев, выразивших желание переехать в Мурманскую область.

— Планируем привезти около 50 граждан Украины. Для многих из них уже подобраны варианты трудоустройства в Мурманске и Печенгском районе. Дети будут устроены в детские сады и школы. Моя основная задача — пообщаться с желающими переехать. Важно, чтобы они могли начать всё «с чистого листа», найти работу, жильё, — отметил перед отъездом Константин Бережный.

Вопросы размещения и трудоустройства вынужденных переселенцев еженедельно рассматриваются на заседаниях оперативного штаба, созданного при правительстве Мурманской области по инициативе главы региона Марины Ковтун.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме