Banner
Banner
25 апреля 13:24
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
04 августа 2014 09:59

Налоговая пишет письма

Мончегорские налоговики произвели расчет имущественных налогов физических лиц за 2013 год. Сформировано более 30 тысяч единых налоговых уведомлений. В августе начинается их рассылка.

Вместе с налоговым уведомлением и платежными документами на оплату налогов налогоплательщики традиционно получат заявление, в котором могут указать на неточность или недостоверность сведений об объектах недвижимости или транспортных средствах, содержащихся в уведомлении. При обнаружении таких фактов необходимо заполнить указанное заявление и представить его в ИФНС России по г. Мончегорску Мурманской области, направить почтовым отправлением или в электронном виде через сайт ФНС России.

Инспекция, получив заявления об уточнении сведений об объектах, рассмотрит их в общем порядке в сроки, установленные для рассмотрения обращений граждан. В случае, если недостоверность сведений подтвердится, исправит ошибку и сообщит об этом отправителю. Если ошибка повлияла на сумму налога, сделает перерасчет суммы налога и направит новое налоговое уведомление в адрес налогоплательщика.

Физические лица, не проживающие по адресу регистрации, могут направить в налоговую инспекцию заявление с указанием адреса, по которому с ними будет осуществляться взаимодействие. Заявление составляется в произвольной форме и может быть представлено непосредственно в инспекцию, почтовым отправлением или в электронном виде через сайт ФНС России.

Граждане, которые не имеют возможности получить налоговое уведомление в почтовых отделениях, могут воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам, в том числе и по объектам, расположенным за пределами города Мончегорска, можно получить с помощью электронного сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы». Воспользоваться этими и другими сервисами можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы по адресу www.nalog.ru.

Мончегорские налоговики напоминают, что установленный срок уплаты транспортного налога, налога на имущество физических лиц и земельного налога за 2013 год — до 1 ноября 2014 года.

 
По информации ИФНС России по г. Мончегорску Мурманской области

Материалы по теме