Banner
Banner
29 марта 15:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 августа 2014 14:32

Поморской козуле посвятили праздник

В выходные дни, 9 и 10 августа, в древних поморских поселениях Мурманской области Умба, Варзуга, Кузрека будут проходить традиционные праздничные мероприятия, посвященные местным обычаям и Поморской козуле.

Эти места интересны не только историей, но и памятниками старины,  красивейшим природным ландшафтом, что может быть интересно для многих с точки зрения событийного туризма выходного дня и познания истории заполярного края. Многие горожане  в последнее время любят выезжать на выходные дни в Финляндию или Норвегию, но поездка в поморские села нашего края будет не только значительно дешевле, но и не менее увлекательной. Это утверждают все, кому довелось побывать на Терском берегу.

В эти же дни здесь будет проходить выездной Совет по туризму Мурманской области под председательством заместителя губернатора Мурманской области Григория Стратия. На заседании Совета будут обсуждаться вопросы развития событийного туризма, опыт Терского района в привлечении туристов посредством организации летних праздников и фестивалей, а также формирование кластера северного дизайна и традиционных ремесел в Мурманской области.

Наталья СМЕЛКОВА. Фото с сайта администрации города Мончегорск

 

Материалы по теме