Banner
Banner
28 марта 22:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 августа 2014 13:36

На Кольском полуострове жару сменит похолодание

Уже привыкшим к теплой погоде северянам придется вспомнить о холодном северном лете. Как прогнозируют синоптики, температура воздуха в области постепенно пойдет на спад.

Однако ближайшие дни еще будут умеренно теплыми. В ночные часы температура воздуха будет находиться на отметке +7 — +12 градусов Цельсия, в дневные — +15 — +20 градусов, сообщают метеорологи. К концу же недели ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха. Кроме того, жителям Кольского Заполярья придется помокнуть под дождем.

— Облачностей через Кольский полуостров сейчас будет проходить очень много, — отмечает заместитель начальника Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Куринова. — И они временами будут давать осадки. Но это будут небольшие осадки, в отдельных районах — до умеренных. Сильных дождей мы пока не ждем.

Как сообщили Kn51.ru в областном гидрометцентре, сильные ветра в первой половине недели также минуют Кольский полуостров. Исключение составит поселок Никель. 12 и 13 августа в этом населенном пункте ожидается ветер с порывами до 14-15 м/с.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме