Banner
Banner
29 марта 14:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 августа 2014 05:02

Пятеро водителей не прошли алкотест

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в Печенгском районе остановили пятерых водителей, севших за руль в состоянии опьянения.

С 8 по 10 августа на территории района проводили профилактические рейды с задействованием дополнительных сил и средств, направленные на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Эту работу госавтоинспекторы организовали в рамках областной акции «Нетрезвый водитель», стартовавшей в Мурманской области в прошлый понедельник.

Всего за несколько дней госавтоинспеторы Печенгского района остановили пятерых водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Трое из них согласились с показаниями алкотектора, еще двое воспользовались законным правом на сдачу биохимического анализа крови в Печенгской центральной районной больнице.

По всем выявленным фактам возбуждены и направлены в суд административные дела. Недобросовестных водителей ожидает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, который им необходимо будет уплатить в течение 60 дней со дня вступления постановлений суда в законную силу.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
(по информации отдела ГИБДД ОМВД РФ по Печенгскому району)

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме