Banner
Banner
20 апреля 17:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
20 августа 2014 07:25

Продавцы магазинов Печенгского района покажут свое мастерство

В Печенгском районе начался прием заявок на участие в конкурсе для тех, чье призвание торговля. Он продлится вплоть до 22 сентября.

Как сообщает администрация Печенгского района, цель конкурса — поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, стимулирование заинтересованности бизнесменов в росте эффективности производства в современных экономических условиях, совершенствования профессионального мастерства продавцов и повышения качества обслуживания населения.

А чтобы достигнуть этих целей, подход нужен творческий. И конкурсанты должны серьезно подготовиться. Им предстоит чувствовать себя на сцене так же уверенно, как и за прилавком.

3 октября в актовом зале Печенгского политехнического техникума они представят на суд жюри и зрителей домашнее задание. Чтобы его выполнить, нужно продефилировать в форменной одежде, создать эмблему магазина и оформить его видео- или фото- презентацию. То есть нужно так рассказать о себе, своей профессии и магазине, чтобы у жюри дух захватило. И на это отводится всего лишь 5 минут.

Затем испытания приобретут теоретическую направленность. Профессиональные знания конкурсантов проверят тестированием, а практические навыки особым заданием — нужно будет быстро и со вкусом оформить подарок.

Последнее испытание конкурса, пожалуй, самое актуальное. Ничто так не двигает торговлю, как реклама. И от качественной рекламы зависят обороты торговых точек. Чтобы прорекламировать элементарные товары, нужно целое искусство. И этот этап покажет, как этим искусством владеют продавцы Печенгского района.

Победителей и призеров конкурса ждут дипломы и денежные премии: за первое место — 7 тысяч рублей; за второе место — 5,5 тысяч рублей; за третье место — 3,5 тысячи рублей. Но самое главный приз для настоящего продавца-профессионала — это общественное признание покупателей.

Заявку на участие ждут в секторе по развитию предпринимательства «Управления по обеспечению деятельности администрации Печенгского района» по адресу: Никель, пр. Гвардейский, 2, каб. 17. Справки по телефонам: (81554) 5-17-75 и 5-15-88.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме