Banner
Banner
16 апреля 23:55
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
25 августа 2014 07:09

Проводится паспортизация воинских захоронений Кандалакшского, Печенгского и Кольского районов

Паспортизация воинских захоронений и их благоустройство — главные вопросы селекторного совещания, состоявшегося в правительстве Мурманской области.

На данный момент в области выявлено 284 воинских захоронения, 24 из которых не имеют ни документов, ни хозяина, сообщает ГТРК «Мурман». Проблема в том, что находятся они в труднодоступных районах. Каждое из них необходимо паспортизировать и взять на имущественный учет — тогда за его состояние будет отвечать конкретный муниципалитет.

Эта работа в соответствии с поручением президента страны должна быть завершена до 1 января 2015 года. В совещании приняли участие представители Кандалакшского, Печенгского и Кольского районов, где в годы Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои. В нынешнем году на благоустройство захоронений муниципалитетам выделена субсидия в размере 10 миллионов рублей. Кроме того, региональный комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи объявляет конкурс грантов для всех, кто участвует в этом благородном деле.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме