Banner
Banner
19 апреля 05:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
29 сентября 2014 15:13

В Никеле создают семейный клуб

В Центральной библиотеке поселка Никель состоялась презентация проекта «Территория добра и творчества».

Этот проект, напомним, признан одним из победителей конкурса социально-значимых проектов благотворительной программы ГМК «Норильский Никель» «Мир новых возможностей».

Ольга Петрова  
Ольга Петрова   

— Он адресован молодым семьям и родителям, людям, готовящимся к вступлению в брак и ожидающим пополнения в семье, — рассказала Kn51 разработчик проекта Ольга Петрова (главный библиограф Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения). — Проект предполагает как досуговую составляющую (различные конкурсы, викторины и мастер-классы), так и информационный компонент. Это цикл консультаций «Гид для молодой мамы» и «Все о ребенке, начиная с пеленки». Работать с родителями будут врачи женской консультации, педиатры, психологи. Учитывая, что комфортно провести досуг молодым семьям проблематично — в поселке практически нет мест для проведения досуга всей семьей, создание клуба комфортного семейного общения на базе центральной библиотеки особенно актуально. У нас можно будет провести время интересно и с пользой для всей семьи. Партнерами проекта выступают районный центр социального обслуживания населения, ЗАГС, центр занятости, больница, дошкольные образовательные учреждения, школы, детская поликлиника, дом детского творчества.

На средства гранта для клуба будут закуплены мебель и игровые комплексы. Отдельная статья расходов транспорт — разработчиками проекта запланированы несколько экскурсий. В том числе в Трофонов-Печенгский мужской монастырь и заповедник «Пасвик».

Ну а первая встреча «одноклубников» состоялась сразу же после презентации проекта. Для собравшихся организовали конкурсы на ловкость, сообразительность, знание пословиц.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме