Banner
Banner
28 марта 22:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
20 января 2015 11:15

В Печенгском районе устроят покатушки на ватрушках

«Ветрозависимые», как себя сами называют поклонники парусного спорта — члены яхт-клуба «Гольфстрим» и кайт-клуба NorthFly проводят очередную акцию.

«Мы любим ветер!» — это и девиз любителей парусного спорта из Печенгского района и название проекта, который стал одним из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норильский никель» (компонент программы «Мир новых возможностей»). 

Авторы проекта провели уже не одно мероприятие, и на этот раз они приглашают детей (конечно, с родителями) Печенгского района покататься с ветерком на «ватрушках». Тяговая сила — кайт. А к спортсмену-кайтеру и будет прикреплено детское транспортное средство. Восторг детишкам обеспечен! Как рассказал Kn51 Александр Пинешко, кайтеры, яхтсмены и зимние сноубордисты таким образом хотят привлечь и внимание к яхт-клубу с многолетней историей и ознаменовать начало нового зимнего сезона. И, конечно же, привлечь в свои ряды новых поклонников ветра и паруса.

— Также запланированы показательные выступления спортсменов, а каждый приехавший на мероприятие получит возможность и пообщаться со спортсменами, и посмотреть-потрогать-оценить снаряжение для зимнего виндсерфинга и кайтинга, — рассказал Александр Пинешко. — И не забудьте прихватить с собой термосы с горячим чаем!

Из-за январских морозов мероприятие несколько раз переносилось. Но, похоже, в следующие выходные, 25 января оно все же состоится. Место проведения — ледяная акватория озера Куэтс-ярви недалеко от поселка Никель в районе «водокачки». Начало в 12.00. Если же из-за неблагоприятных метеоусловий покатушки на ватрушках будут перенесены, мы сообщим об этом читателям Kn51.

Подробности здесь и в группе яхт-клуба в соцсетях. За информацией также можно обратиться лично к Александру Пинешко в рабочее время по телефонам: 8-909-557-85-58 либо 8-921-035-44-42.

 
Егор АРСЕНИН. Фото из личного архива Александра Пинешко

Материалы по теме