Banner
Banner
20 апреля 07:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
19 ноября 2015 07:52

С днем рождения, садик!

Детский сад №38 «Солнечный город» в Заполярном отметил первый день рождения после реконструкции и ремонта. Поздравить «именинника» прибыли представители Кольской ГМК, районной власти, родители воспитанников и друзья дошкольного учреждения.

Напомним, в ноябре прошлого года садик сдан в эксплуатацию после реконструкции. Работы выполнялись в рамках областной программы «Развитие образования» при поддержке градообразующего предприятия — Кольской ГМК. Дочернее общество «Норильского никеля» выделило финансирование на доработку проекта реконструкции и другие работы, в том числе компания осуществляла и технический надзор над строительством. А работники рудника «Северный» помогают благоустраивать и озеленять прилегающую территорию.

Как сказал во время одного из осенних субботников начальник отдела труда и заработной платы рудника «Северный» Андрей Чернышев, «северяне» с удовольствием делают добрые дела. Ведь детки многих сотрудников посещают этот сад, в который записано более 240 ребятишек (в том числе и из других населенных пунктов Печенгского района). А сам ввод в эксплуатацию детского сада позволил практически решить в Заполярном и окрестных поселках проблему очередности.

Принимающей стороне, конечно, сказали немало теплых слов поздравлений, вручили «море» цветов и полезных подарков. А гостям в ответ педагоги и дети оказали творческую программу с чтением стихов, песнями и танцами.

Как отметила на встрече и. о. заведующей садом Екатерина Процив, родители воспитанников большие молодцы, всегда оказывают поддержку «Солнечному городу». В том числе помогали готовить и этот праздник: рисовали плакаты и украшали помещение.

С днем рождения, «Солнечный город»! Процветания и благополучия всему вашему дружному коллективу!

 
Егор АРСЕНИН. Фото Анны ВЕРБИЦКОЙ

Материалы по теме