Banner
Banner
28 марта 14:29
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
07 декабря 2015 15:48

Перспективы развития Арктики обсуждают в Санкт-Петербурге

В Северной столице России открылся V Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», посвященный перспективам развития российской Арктики.

Он проводится в Санкт-Петербурге с 7 по 9 декабря. В одном из главных деловых событий года принимает участие делегация Кольского Заполярья, которую возглавляет губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В первый день работы форума открылось пленарное заседание «Российская Арктика — территория возможностей», которое дало старт обсуждению различных аспектов социально-экономического развития Арктической зоны РФ. Во второй день запланировано выступление глав субъектов РФ — участников межрегиональной кооперации по развитию Арктической зоны РФ. Марина Ковтун представит коллегам доклад о роли Мурманской области в арктической повестке России, сообщают в правительстве Мурманской области.

Кроме того, на форуме работает выставка достижений социально-экономического и технологического развития Арктической зоны РФ, на которой также представлена экспозиция Мурманской области.

В международном форуме принимает участие более тысячи делегатов из России и зарубежных стран. Он проводится под руководством Президента Ассоциации полярников, Специального представителя Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова при поддержке и участии правительства РФ, региональных органов власти, коммерческих компаний и научно-исследовательских организаций.

 

Материалы по теме