Banner
Banner
25 апреля 14:11
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
08 декабря 2015 11:11

Центру «Полярис» 75 лет: ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!

Мончегорский центр творчества детей и юношества «Полярис» отметил свое 75-летие.

Поздравить юбиляра — большой и дружный творческий коллектив центра — пришло множество гостей: представители городской власти и Мурманской областной думы, выпускники прошлых лет и нынешние воспитанники, их родители. Разделили радость праздника и бывшие работники Дома пионеров и школьников.

Дом пионеров и школьников, Дворец юных мончегорцев… Все это часть богатой истории центра «Полярис». И эту историю пишет уникальная команда творческих людей, готовых воплотить в жизнь самые смелые и фантастические идеи и проекты, считает директор центра «Полярис» Елена Белякова. В течение многих лет педагоги открывают окружающий мир своим воспитанникам и умело ведут их по тропинкам знаний. Зажигая в душах огонек любознательности, веры в справедливость и в свои силы.

Для всех, кто собрался в день празднования юбилея в «Полярисе», работало несколько площадок «Трогательного музея». Они пользовались огромной популярностью: дети с восторгом наблюдали за пушистыми кроликами и морскими свинками, а взрослые с удовольствием погружались в воспоминания у стендов с черно-белыми фотографиями в «Пионерской»… А потом вместе отправлялись к «Дереву желаний» и на другие площадки — «Сувенир», «Художественный салон», «Поздравлений»…

— На фотографиях в «Трогательном музее» я нашел знакомые лица не только людей, которые воспитывали нас, но и своих одноклассников из родной 3-й школы и других школ города. Спасибо вам за это! Спасибо вам за то, что вы по-настоящему любите то, чем занимаетесь, любите свой коллектив, свою историю и деток, которые приходят к вам, — сказал глава города Мончегорска Дмитрий Староверов, поздравляя собравшихся. — Ваш коллектив — как одна большая, творческая, дружная, семья. Вам многие могут в этом позавидовать. И в этом немалая заслуга вашего директора — Елены Беляковой. Всему коллективу «Поляриса» я желаю доброй дружеской атмосферы, творческого долголетия, ярких идей и успехов. И чтобы вы всегда и во всем были примером для ваших воспитанников.

Вручение заслуженных наград работникам «Поляриса», множество добрых, трогающих сердце слов, букеты и подарки… И еще больше в этот день было творчества, музыки, песен, танцев, юмора и практически волшебства. Причем в роли мага и волшебника, а точнее, иллюзиониста, выступил начальник управления образования администрации города Мончегорска Александр Архипов, который многие годы сотрудничает с «Полярисом» и не раз участвовал в его театральных постановках, был их идейным вдохновителем. Еще один концертный номер подарили коллективы Городского центра культуры – «Звездочки Заполярья» и «Фортуна».

Как сказал Александр Архипов, в «Полярисе» царит особая атмосфера. Здесь воздух пропитан творчеством, мастерством. В день празднования эта волшебная атмосфера окутала всех и закрутила вихрем событий праздничного концерта. Он длился около трех часов, но время промчалось как миг: такими яркими, необычными, завораживающими были номера, представленные педагогами и воспитанниками центра «Полярис».

 

Материалы по теме