Banner
Banner
29 марта 11:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 декабря 2015 10:28

Без музыки жизнь была бы ошибкой

Детская музыкальная школа №1 поселка Никель отметила свое 60-летие.

К празднику дружно готовились воспитанники и педагоги. Задолго до юбилейного дня готовились концертные номера и праздничные стенгазеты, рассылались приглашения…

В назначенный день и час в стенах принарядившейся школы-именинницы собрались педагоги и воспитанники, бывшие выпускники и представители власти. Зал был полон.

— Добрый вечер, дамы и господа! Сегодня мы отмечаем юбилей нашей школы, которой исполнилось 60 лет, — открыла торжественное мероприятие директор Валентина Воеводина.

Она рассказала о истории учебного заведения, его традициях, преподавателях и учениках. Вспомнила всех, кто стоял у ее истоков в 1955 году и самого первого директора — Анастасию Келареву. Как и много лет назад, сегодня музыкальная школа все также учит маленьких никельчан музыке: помогает им развивать творческие способности и прививает чувство прекрасного.

Далее поздравить юбиляров вышел депутат областной думы — Александр Круподеров.

Цветы, грамоты и благодарственные письма от Мурманской областной думы вручили Валентине Воеводиной, Елене Ведерниковой, Ларисе Геращенко, Анне Забуселовой, Татьяне Пересада, Наталье Трофимовой, Ирине Трусовой и Людмиле Федченко.

На этом поздравления не закончились. Глава городского поселения Никель Андрей Фоменко и управляющий делами администрации поселка Инесса Фоменко вручили педагогам подарки, грамоты и благодарственные письма, а также зачитали Памятные адреса от главы администрации Печенгского района Эдуарда Затона и других руководителей, поблагодарили творческий коллектив за достойную работу.

— Трудное, но очень важное дело вы выполняете, и это способствует развитию культурной жизни нашего поселка, — сказала Инесса Фоменко. Благодарственные письма и награды она вручила Зинаиде Корольковой (заместитель директора по хозяйственной части), Галине Ежовой (преподаватель фортепиано), Сергею Степаненко (преподаватель по классу флейты) и Юлии Немытченко (преподаватель сольфеджио).

— Если градообразующее предприятие Кольская ГМК — это сердце, то ваша школа – это душа поселка, — продолжил поздравления Андрей Фоменко.

Юбиляров также поздравила начальник отдела по культуре и молодежной политике администрации Печенгского района Марина Ильинская и главный специалист отдела Галина Гелевей, сотрудники Центральной библиотеки Татьяна Петрова и Ирина Маловичко, председатель Совета ветеранов Галина Булыгина…

Подарком от Дворца Культуры «Восход» стал танцевальный номер в исполнении Владислава и Юлианы Рожкиных.

Торжества продолжились замечательным концертом от педагогов, учащихся и выпускников школы. И вне всяких сомнений, впереди у этого замечательного коллектива еще много праздников, ярких выступлений и наград.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме