Banner
Banner
28 марта 23:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 декабря 2015 13:10

Жить - здорово, а здорово жить еще лучше

В Заполярном впервые состоялся молодежный фестиваль-форум «Жить — здорово!».

Во Дворце культуры «Октябрь» развернулось сразу несколько интерактивных площадок.

Организаторы фестиваля – городской молодежный клуб «Мой город» и творческий коллектив дворца выбрали для фестиваля девиз: «Молодые – для молодых!». И именно молодые стали ведущими музыкальных, спортивных, песенных и творческих площадок. Для желающих были организованы сеансы йоги и одновременной игры в шахматы с юным игроком — призером турнира в Санкт-Петербурге Семеном Горбунковым, караоке-клуб, студия видеомонтажа «Снимается кино», данс-холл, спортивное многоборье, мастерская декоративно-прикладного творчества, студия новогоднего визажа, конкурс на лучшую эмблему форума-фестиваля. В одном из залов развернулась фотовыставка лучших работ участников былых «сушек» и «фотокроссов» «Как прекрасен этот мир», а местный волонтерский клуб набирал в свои ряды желающих поучаствовать в полезных и добрых делах.

Активистов форума и волонтеров отметили благодарностями и памятными подарками от администрации города, руководства дворца, молодежного клуба и комиссии по делам несовершеннолетних. Но время, проведенное интересно, познавательно и весело, с пользой для себя и других, полученный заряд позитива по мнению участников форума – лучшая награда для всех.

  Андрей Кузнецов
   Андрей Кузнецов
   

— Приятно осознавать, что в нашем городе есть много молодых людей с активной жизненной позицией, — отметил глава городской администрации Андрей Кузнецов. – Они не только сами участвуют в различных социально-полезных начинаниях и делах, но и других «заражают» своей активностью, чтобы вместе приносить пользу во благо других. Я уверен, что городской молодежный форум станет доброй традицией, география участников будет расширяться и в этом замечательном мероприятии будет еще больше интересного, а количество молодых форумчан год от года будет только увеличиваться.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме