Banner
Banner
29 марта 13:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 декабря 2015 16:01

В центре Мончегорска началась предновогодняя стройка

На центральной площади города приступили к строительству горки. Это очередной подарок мончегорцам от градообразующего предприятия — Кольской ГМК — к наступающим праздникам.

К Новому году на площади Революции возведут сооружение для детских зимних забав высотой 3 метра и длиной ската 12 метров. К монтажу его деревянных конструкций 25 декабря приступили сотрудники компании «Русский лед». К праздничным гуляниям деревянную горки планируют установить также в Никеле — монтаж начнется в ближайшие дни.

Напомним, еще одну горку в Мончегорске возводят в городском парке. Строительством снежного сооружения занимаются представители молодежного движения Кольской ГМК.

К празднику Кольская ГМК также закупила светодиодные конструкции для украшения Никеля, Заполярного и Мончегорска. Красочные арки уже установлены в Печенгском районе, а в дополнение к ним будут смонтированы световые консоли. В Мончегорске монтаж нового светодиодного убранства произведут на следующей неделе. Подробнее об этом мы расскажем в наших будущих публикациях – следите за обновлениями на Kn51.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме