Banner
Banner
25 апреля 09:07
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
28 декабря 2015 16:01

Необычный подарок приобрести мог каждый

Приобрести работы и поделки мастеров декоративно-прикладного творчества, мог каждый посетитель ДК «Октябрь» Заполярного, посетивший предновогоднюю ярмарку.

Главная тема этой ярмарки — Новый год и Рождество. На творческом «базаре» посетителям предложили работы лучших мастеров Заполярного: необычные куклы, вязание, украшения, календари, мыло ручной работы…

— Я в основном работаю с текстилем, — поделилась участница ярмарки Майя Митридат. — Творчеством занимаюсь давно, теперь и дочка Алина подтянулась. Работаем уже вместе. Разработали «Вечный календарь», шьем кукол в стиле «Тильда» (игрушки и куклы, придуманные норвежкой Тони Финнангер. Как воплощение уюта и домашней теплоты в одной или нескольких рукотворных работах в отдельно взятом жилище, — Е.А.). А на самом деле мне интересно все. С детства увлекалась шитьем и вязанием одежды для кукол и игрушек. Теперь меня интересует даже их изготовление. А еще я пытаюсь работать с шоколадом — это новое направление в моем творчестве.

Стоить отметить, что, несмотря на почти полное отсутствие рекламы мероприятия, на ярмарку пришли именно те люди, которые хотели бы сделать необычный, а главное – неповторимый подарок своим знакомым, близким, родным.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме