Banner
Banner
29 марта 13:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 февраля 2015 10:07

Побывали в стране «Пешеходии»

Мончегорские школьники совершили «Путешествие в страну Пешеходию». Эта ежегодная станционная игра вновь прошла в стенах Лицея им. В.Г. Сизова.

Ее провели для учащихся пятых классов лицея. Цель — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. На встрече присутствовала представитель мончегорского отдела ГИБДД Анастасия Кашина, специалист Управления образования администрации города Мончегорска Иван Шеремет и педагоги лицея.

Разделившись на команды, лицеисты выполняли поэтапные задания на знание правил дорожного движения и отвечали на вопросы тематического теста. Результаты оценивало жюри, в состав которого вошли представители ГИБДД и педагоги лицея. Баллы участникам начислялись не только за правильные ответы, но и за название команды, девиз и эмблему. В итоге первое место заняла команда 5а класса, второе — 5б и третье — 5в класса. Лучшие знания правил дорожного движения показали Милена Болотова, Артем Захарченко, Гордей Антошкин, Данила Усс, Нелли Гурьева и Екатерина Никашова. А на память об этом «Путешествии» всем участникам вручили светоотражающие значки-стикеры. В завершение лицеистам показали видеоролик на дорожную тематику.

Кроме того, в рамках встречи вручили грамоты победителям и призерам конкурса рисунков «Зеленый огонек», который проводился среди пятиклассников лицея накануне мероприятия. Ими стали: Елизавета Мотохова (1-е место), Ева Короткова (2-е место) и Екатерина Баранская (3-е место).

Несомненно, эта встреча оказалось полезной для ребят. Они не только вспомнили правила дорожного движения, но и получили новые знания, к примеру, узнали содержание автомобильной аптечки, сообщили Kn51 в мончегорской автоинспекции.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото предоставлены Мончегорским отделом ГИБДД ОМВД России

Материалы по теме