Banner
Banner
20 апреля 06:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
06 февраля 2015 07:34

ГАИ не дремлет

На территории Печенгского района, как и по всей области, в период со 2 по 11 февраля проводится акция «Безопасные перевозки».

Цель этого оперативно-профилактического мероприятия — борьба с нарушениями правил дорожного движения и сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, и в первую очередь, с тяжкими последствиями.

Традиционно в рамках мероприятия в Никеле и Заполярном организованы целевые рейды вблизи детских садов и школ в целях выявления водителей, осуществляющих перевозки детей с нарушениями ПДД РФ.

Водитель, управляющий транспортным средством без использования ремня безопасности, подлежит административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. За перевозку пассажира, не пристёгнутого ремнем безопасности, к ответственности будут привлечены оба участника дорожного движения, водитель будет оштрафован на 1000 рублей, а пассажир — на 500 рублей в соответствии со статьями административного кодекса. В случае перевозки малолетних пассажиров, не достигших возраста 12 лет с нарушением правил, на водителя будет наложен административный штраф в размере 3000 рублей.

 
Любовь АРТЕМЬЕВА. Фото из архива Kn51

Материалы по теме