Banner
Banner
20 апреля 02:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
10 февраля 2015 15:05

Катались на велосипедах в... учебном здании

Велосипедная «прогулка» была одним из заданий конкурса «Безопасное колесо», который прошел на базе Мончегорского центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

Городской этап всероссийского конкурса проводился среди мончегорских школьников 7 февраля в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в городе Мончегорске». В нем приняли участие девять команд, состоящих из учащихся городских образовательных школ в возрасте от 10 до 12 лет. 

В программу теоретической части конкурса вошло выполнение заданий на знание правил дорожного движения и основ оказания первой доврачебной помощи. А в рамках практического испытания школьники на велосипеде должны были преодолеть «полосу препятствий» и творчески представить свои команды.

Выполнение заданий оценивало жюри, в состав которого вошли представители Управления образования администрации города Мончегорска и местного отдела ГИБДД. 

При подведении итогов конкурса выяснилось, что лучше всех с его испытаниями справились учащиеся школы №8. Второе место жюри присудило команде «Поляриса», а третье — 10-й школе. По итогам соревнований команды-победители были награждены дипломами и ценным призами.

Победители городского этапа конкурса представят Мончегорск на областных соревнованиях «Безопасное колесо — 2015», который состоится в Мурманске.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА.
Фото предоставлены Мончегорским отделом ГИБДД ОМВД России
и с сайта Управления образования администрации города Мончегорска

 

Материалы по теме