Banner
Banner
29 марта 13:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 февраля 2015 06:32

Узнать о задолженности поможет мобильное приложение

Мобильное приложение от судебных приставов подскажет, когда платить по долгам.

Владельцы смартфонов и планшетов могут загрузить бесплатное приложение «ФССП» (Федеральная служба судебных приставов), которое содержит базу данных исполнительных производств. 

Скачать приложение можно на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, сообщают в ведомстве. «ФССП» позволяет получить информацию о задолженностях физических и юридических лиц, знакомит с официальной информацией о порядке обращения в органы Федеральной службы судебных приставов. Для удобства в приложении представлен раздельный поиск по физическим и юридическим лицам. Найти должника можно по имени и фамилии, дате рождения, либо по названию организации.

Кроме того, скачавшим приложение пользователям предлагается оформить подписку на получение актуальных данных по своим исполнительным производствам. С каждым обновлением информации в «Банке данных исполнительных производств» создавший подписку пользователь будет получать сообщение с уведомлением о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Использование приложения «ФССП» позволит владельцам мобильных устройств своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам и тем самым исключить риски наложения ограничений права выезда за пределы Российской Федерации, ограничений на имущество и принятия других мер принудительного исполнения в отношении должников.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото с сайта tass.ru

Материалы по теме