Banner
Banner
20 апреля 16:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
13 февраля 2015 13:04

Школа с нетерпением ждет будущих первоклассников

5-6 летних никельчан, которые в этом году собираются первый раз пойти в школу, приглашают в «Школу будущего первоклассника».

Она распахнула свои двери на базе школы № 20 по адресу: ул. Спортивная, 13.  Здесь каждую субботу в 13.00 с детьми проводят занятия профессионалы своего дела, опытные педагоги Светлана Валерьевна Балан и Татьяна Алексеевна Акулич. 

Они помогут сформировать у детей старшего дошкольного возраста запас знаний, умений, навыков, которые станут базой для дальнейшего обучения в школе. Учителя готовы заинтересовать, пробудить желание учиться, увлечь каждого ребёнка.

Для занятий в «Школе будущего первоклассника» детям потребуется папка с канцтоварами (2 ручки, 2 простых карандаша, набор цветных карандашей, альбом для рисования, 2 тетради в клетку 12 листов).

На занятиях ребята поближе познакомятся со своими будущими педагогами, встретятся с учителями музыки и физкультуры. Также будет возможность пообщаться с узкими специалистами — логопедом и психологом. 

Хочется напомнить слова педагога Макаренко: «Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет тоже значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет». 

Именно через игру ребёнок входит в учёбу, а далее в мир взрослых людей. «Школа будущего первоклассника» позволит безболезненно перейти грань от игры к учёбе.

P.S.: Расписание педагогов, которые проводят занятия в конкретный день, можно уточнить по телефонам (81554) 5-20-31, (81554) 5-05-15.

 
Светлана ОТИНОВА

Материалы по теме