Banner
Banner
19 апреля 21:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
16 февраля 2015 13:54

Подарили соседям большое сердце

Дружные жители никельских домов не нарушают традиций — в минувшие выходные во дворе одного из них появилось огромное сердце — глазастенькое, носатенькое и даже зубастенькое…

В дни праздников по инициативе активной группы (Сергей Белых, Юлия Черникова, Борис Кузьмин, Дарья Морогина и Наталья Лахина) во дворе дома 37 по Гвардейскому проспекту всегда проходят веселые представления с песнями, стихами, эстафетами, конкурсами, с призами и подарками. 

В День Святого Валентина сложившаяся традиция не была нарушена — вечером 13 февраля во дворе дома появилось огромное сердце. Пожалуй, такого не было ни в одном дворе поселка. Ведь придумать и нарисовать на снегу большое носатенькое, глазастенькое и даже зубастенькое, но очень симпатичное сердечко, не каждому приходит в голову. 

— Сердце под окном — это какое-то чудо! Проснулась утром, выглянула в окно, а там такое… Очень оригинально и своеобразно. Молодцы! — поделилась одна из жительниц дома — Ирина Смирнова (подъезд №3).

— Глаза радует! — вторит ей Анна Цебрик (подъезд №2).

— Очень понравилось! Это очень красивое сердце, большое, улыбается и подмигивает. Огромная стрела Амура. Теперь постоянно хочется выглянуть в окно. Молодцы! — говорят сестры Елена и Оксана Ивановы (подъезд №2).

— Хотелось, чтобы стрела Амура сразила даже самого одинокого, скромного и необщительного жителя нашего дома… У нас часто возникают идеи того, как сделать сюрприз для всего двора — просто мы очень любим поднимать настроение людям и делать праздничные дни запоминающимся, — говорит одна из авторов сердца на снегу — Наталья Лахина. 

А на следующий день, в День Святого Валентина, активная группа вновь собрала всех во дворе, большей частью детей. Сначала активисты украсили сердце шарами. Потом Юлия Черникова и Сергей Белых дарили разноцветные воздушные шарики прохожим. Веселая музыка и зажигательные танцы, делали настроение поистине праздничным. 

А потом взрослые и дети катались со снежной горки, построенной в предыдущие выходные. 

— Настроение у всех отличное! Вот где море смеха, неподдельной радости, любви и дружбы! — поделилась Наталья Лахина.

А в завершение — праздничный фейерверк. Конечно, он был не такой большой, как на общегородских мероприятиях, но доставил зрителям не меньше радости и удовольствия. 

Напомним, что двор дома 37 по Гвардейскому проспекту — победитель конкурса «Двор нашей мечты», организованного никельскими активистами и администрацией во время реализации одноименного проекта. И этот проект воплощается в жизнь при поддержке компании «Норильский никель», т.к. в 2014 году он стал одним из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией (компонент программы «Мир новых возможностей»).

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ и Натальи ЛАХИНОЙ

Материалы по теме