Banner
Banner
29 марта 14:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 февраля 2015 07:05

70-летие Победы отметим масштабно

Одно из мероприятий, приуроченных к этому событию — областной конкурс сочинений учащихся 5-8 классов «Спроси у деда о Победе» стартовал.

Его организовало Мурманское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Министерством образования и науки области в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также партийного проекта  «Историческая память».

— Цель конкурса — воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за ратный подвиг своих отцов и дедов, проявленный на полях Великой Отечественной войны, тружеников тыла, героизм и мужество советского народа. В сочинениях школьники расскажут о своих родственниках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, трудились в тылу, ухаживали за больными в госпиталях, — отметил секретарь Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Дубовой.

Конкурсные материалы необходимо до 20 апреля направить в Мурманское региональное отделение партии «Единая Россия» по адресу: 183016, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 17, офис 424, или по электронной почте [email protected], [email protected]. Итоги регионального Конкурса планируется подвести в мае 2015 года

Данный конкурс — одно из многих мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые планируют провести единороссы. В частности, в Мончегорске уже стартовал конкурс на лучшую презентацию семейного архива «Мы  — наследники Победы», а в мае будет проводиться конкурс детского рисунка, посвященный 70-летию Победы.

В Печенгском районе в марте-мае состоится конкурс детского рисунка «Священная война». 24 апреля совместно с региональным отделением ДОСААФ России в Мурманской области пройдет автопробег «Чтобы помнили…». Его путь будет лежать через Североморск, Мурманск, Мончегорск, Кандалакшу, Александровск.

Во многих муниципальных образованиях запланировано проведение акции «Поздравь ветерана» — представители местных отделений Партии поздравят на дому ветеранов и участников войны, вручат символы Победы — георгиевские ленточки, поздравительные открытки, цветы, подарки.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме