Banner
Banner
16 апреля 22:26
  • $ 94.07
  • € 99.93
06 мая 2015 13:33

На мончегорских улицах наводят порядок

Работники Кольской ГМК взялись за лопаты и метлы. Вместе с представителями городских организаций и служб они вышли на уборку скверов и тротуаров.

— Городская администрация обратилась с предложением, чтобы трудовые коллективы организаций, учреждений и предприятий помогли навести порядок в городе. И Кольская ГМК не осталась в стороне. Всего на уборку территорий вышло порядка 70 работников нашей компании, — рассказал Kn51 заместитель начальника отдела социальных программ Кольской ГМК Максим Лагутин.

Кому где работать обсудили заранее, поэтому с утра каждый отправился на свой объект. Так, работники металлургического цеха Кольской ГМК трудились на проспекте Металлургов между домами 18 и 28.

— Уборка территории — дело нужное, потому что после зимы в городе грязно, — говорит катодчик Дмитрий Гусев. — Поэтому на предложение навести порядок и чистоту на закрепленной за цехом территории откликнулся. Надо помочь коммунальщикам сделать наш город чище и красивее. У нас во дворе недавно проводили субботник, тоже участвовал.

В работе по наведению порядка, уборке мусора и благоустройству территорий участвовали не только взрослые. Например, работница цеха электролиза никеля Анна Исакова пришла вместе с дочкой Татьяной.

  Дмитрий Гусев
   Дмитрий Гусев
Анна Исакова  
Анна Исакова   

— Специально отпросила дочку со школы, чтобы тоже приучалась к общественно-полезному труду. Она рада, довольна, помогает нам, — поделилась Анна. — Уборка улиц — хорошее дело. Ведь город должен быть чистым, особенно в преддверии великого праздника Победы. Хочется, чтобы люди 9 мая прошлись по чистым улицам.

Работы у вышедших на уборку городских улиц, скверов, площадей и парков было немало, ведь после зимы вытаяло много мусора. Так что потрудиться пришлось каждому.

— Сегодня работники нашей компании наводили порядок только по четной стороне проспекта Металлургов, — отметил Максим Лагутин. — К сожалению, теневая сторона проспекта еще не освободилась от снега, и субботник проводить там рановато. Но то, что сегодня Мончегорск в преддверии 9 мая стал немного чище и красивее, уже заметно. Участники собрали 2000 мешков мусора!

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме