Banner
Banner
24 апреля 18:07
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
06 мая 2015 14:31

«За нравственный подвиг учителя» наградили педагогов Мурманской области

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Среди номинантов и победителей педагоги из Мончегорска.

На региональный этап всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в 2015 году поступило 15 работ из 8 муниципалитетов Мурманской области.

В числе лауреатов конкурса — преподаватель истории мончегорской школы №8 Ирина Рощина. Она стала лучшей в номинации «Лучшее педагогическое исследование года». Она повторила успех своей коллеги — учителя начальных классов школы №14 Ларисы Когут, которая стала призером конкурса «За нравственный подвиг учителя-2014» в номинации «Лучшая инновационная разработка года».

В этом же году среди мончегорцев есть и победители. Первое место регионального этапа разделили руководитель отдела религиозного образования и катехизации Мурманской и Мончегорской епархии Антон Тучков и методист «Районного методического кабинета» администрации Кольского района Яна Петрова.

На втором месте два авторских коллектива: один из детского сада №38 поселка Молочный, другой — из детского сада №16 поселка Тулома.

На третьей ступени педагогического пьедестала трое: учитель начальных классов из оленегорской школы №21 Наталья Самсонова, педагог-психолог североморской школы-интерната Светлана Поломошнова и учитель истории школы №14 поселка Умба Галина Чиж.

Работы победителей и лауреатов будут направлены на межрегиональный этап по Северо-Западному федеральному округу, который пройдет с 11 мая по 15 июля в Калининградской области.

Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме