Banner
Banner
24 апреля 18:08
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
11 июня 2015 15:32

В Печенгском районе провели военно-патриотический слет

В конце учебного года юные бойцы продемонтсрировали на что они способны

Участниками однодневного сбора стали ребята из Заполярного, Корзуново и Никеля, а также военно-патриотические клубы «Кольчуга» и «Русь». Проверить физическую и боевую подготовку ребят приехали военнослужащие из Североморска, Мурманска и частей Печенгского района.

Как рассказал тренер «Руси» Сергей Ухов, этот слет — заключительный в сезоне 2014-2015 и что закрытие будут проходить теперь в формате полевых выходов.

Во время слета разбитые на подразделения спортсмены проходили полосу препятствий, показывали огневую подготовку участвовали в рукопашных боях и схватках в шлемах и перчатках.

— Ребята показали, чему научились и над чем надо работать их тренерам, — поделился тренер Сергей Новомирович. – Особенно нужно поработать над невнимательностью бойцов. Например, на полосе препятствий, когда один проходит ее, другой должен смотреть, как и что делает предыдущий, чтобы потом не повторять его ошибки. Многие ребята не слете это правило проигнорировали.

Внесли свои корректировки в спортивный слет и погодные условия – сильный дождь, из-за которого пришлось ускорить процесс. Юные бойцы не метали гранаты и не собирали автоматы, исключили и тактические учения.

— Чем чаще мы вывозим ребят на такие сборы, тем больше дух мужества и патриотизма в них просыпается, они преодолевают страх и боязнь, — считает Сергей Ухов. – Практика показывает: когда такие ребята вырастают и попадают в различные роды войск, то там они отличаются от других солдат своей подготовкой и мужеством.

Завершился слет для бойцов солдатской кашей. Следующий сбор – в сентябре, на тренировки.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме