Banner
Banner
29 марта 18:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
19 июня 2015 14:38

Для детсадовцев устроили праздник

В детском саду №5 Мончегорска организовали праздник с участием водных персонажей.

На празднике в детском саду Хрюша, Нептун и русалочки рассказали ребятам в игровой форме, что такое бассейн и что в нем можно делать. Царь Нептун со своими помощницами показал малышам несколько упражнений, которые необходимо выполнять перед плаванием.

Между тем работы по восстановлению бассейна в детском саду №5 продолжаются. Как рассказала Kn51 руководитель детского сада Ольга Ласс, уже полностью обследовано здание, в котором он находится, готовится документация по проектно-сметным работам.

— Наш проект — общественно-значимый. Ведь посещать бассейн смогут не только дети, которые ходят в детский сад, но и другие ребятишки Мончегорска, — отметила Ольга Ласс.

Речь идет о проекте «Здоровое будущее — наше будущее», с которым садик стал одним из победителей конкурса социально-значимых инициатив, организованного компанией «Норильский никель» (программа «Мир новых возможностей»).

Благодаря поддержке «Норникеля» в мончегорском детском саду ремонтируют бассейн, который не работает последние 10 лет. Дети и их родители надеются, что в скором времени в образовательном учреждении вновь заработает бассейн.

— Участие в конкурсах соцпроектов, подобных тому, который проводит «Норильский никель», позволяет воплотить в жизнь идеи, которые в финансовом плане самостоятельно сложно осуществить. Реализация таких проектов приносит пользу многим, а в нашем случае — юным мончегорцам, — уверена руководитель детского сада Ольга Ласс.

Кроме ремонта бассейна, в рамках проекта «Здоровое будущее — наше будущее» проводятся различные мероприятия, цель которых — организация совместного досуга детей и взрослых, развитие творческих способностей у ребят. К примеру, воспитанники детсада совместно с родителями и педагогами создали собственные макеты бассейнов. Работы получились яркими и фантазийными.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ и Ольги ЛАСС

Материалы по теме