Banner
Banner
29 марта 16:42
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
02 июля 2015 11:03

Для студентов сделают остановку

В новом учебном году автобус маршрута №101 «Мончегорск-Оленегорск» будет делать остановку на проспекте Металлургов в районе Мончегорского политехнического колледжа.

Дополнительную остановку ввели для рейса, отправляющегося из Мончегорска в 15.15, сообщают в городской администрации. Сделано это для удобства обучающихся в политехе оленегорских студентов по просьбе их педагогов.

Одна из преподавателей колледжа отметила, что вынуждена пораньше отпускать с занятий ребят из Оленегорска, чтобы они успели добраться до автостанции и сесть на автобус. Педагог обратилась с этим вопросом в администрацию Мончегорска и попросила подкорректировать расписание междугороднего автобуса или ввести дополнительную остановку.

В мончегорской администрации к ее мнению прислушались. После переговоров с руководством автоколонны «Мурманскавтотранс» принято решение ввести для маршрута №101 (отправление с автовокзала в 15.15) остановку в районе домов 2 и 4 по проспекту Металлургов ежегодно в учебный период – с 1 сентября по 30 июня.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме