Banner
Banner
19 апреля 18:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 июля 2015 13:36

В Мурманской области будут искать алмазы

Холдинг «Росгеология» планирует поиск полезных ископаемых. Работы будут вестись по двум контрактам, сообщают в пресс-службе холдинга по Северо-Западу.

Напомним, соответствующее Соглашение о комплексном геологическом изучении и освоении недр между Мурманской областью и ОАО «Росгеология» подписано на ХIХ Петербургском международном экономическом форуме, международным партнером которого выступал «Норильский никель».

По первому контракту будет осуществляться поиски коренных месторождений алмазов в пределах Пулонгской площади. По второму специалисты предприятия будут вести поисковые работы на металлы платиновой группы в пределах Мончегорского рудного района.

Помимо Мурманской области, работы по поиску твердых полезных ископаемых будут проводиться в Ненецком автономном округе и в Вологодской области. Работы выполнит дочернее предприятие холдинга — «Петербургская комплексная геологическая экспедиция».

Подготовил Егор АРСЕНИН

Наша справка:

ОАО «Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе. «Росгеология» создана по Указу Президента РФ от 15 июля 2011 года №957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». Сто процентов капитала холдинга находится в собственности государства.

 

Материалы по теме