Banner
Banner
25 апреля 15:14
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
16 июля 2015 07:05

В Мончегорске устанавливают игровую площадку для особенных детей

В Комплексном центре социального обслуживания населения Мончегорска появилась «обновка». Для детей с ограниченными возможностями здоровья здесь приобрели спортивно-игровой комплекс «Скалолаз».

В настоящее время технические работники центра устанавливают его на площадке отделения реабилитации для детей и подростков с ослабленным здоровьем.

Как рассказала Kn51 и.о. директора КЦСОН Светлана Дементьева, спортивно-игровой комплекс приобретен по долгосрочной программе «Социальная поддержка граждан, развитие социально-трудовых отношений и модернизация системы социального обслуживания населения Мурманской области».

— Еще в прошлом году в министерстве труда и социального развития Мурманской области мы озвучили идею: установить детскую площадку на территории отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями. И эту идею поддержали, — рассказала Kn51 Светлана Дементьева. – Из регионального бюджета было выделено 75 тысяч рублей. Собственно на них комплекс и приобретен. Устанавливаем его силами наших работников, не привлекая подрядчиков.

Комплекс устанавливается с соблюдением всех требований безопасности: рельеф территории специально выравнивается, конструкции бетонируются, а вокруг планируется мягкая песочная обсыпка.

— Поэтому процесс установки не такой быстрый. Позаниматься на спортивно-игровом комплексе «Скалолаз» наши ребята смогут не раньше середины августа, — подчеркнула Светлана Дементьева. — Но зато потом наши специалисты по лечебной физкультуре смогут проводить с юными посетителями отделения целый комплекс оздоровительных упражнений на свежем воздухе. Да и прогулки станут куда интереснее. Ведь комплекс оснащен качелями и горкой.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме