Banner
Banner
28 марта 20:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 июля 2015 11:32

Ремонт спортзалов в сельских школах продолжается

В Мурманской области проводятся масштабные работы по ремонту спортзалов в 20 сельских школах.

Они выполняются в рамках партпроекта «Единой России» «Детский спорт». Его региональный координатор, председатель комитета Мурманской облдумы по делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова совершила инспекционную поездку в школы Кольского района, где ведутся ремонты спортивных залов, сообщает ER.ru.

— Всего в Мурманской области 20 образовательных учреждений примут участие в реализации партийной инициативы по ремонту спортивных залов в сельских школах. 7 из них находятся в Кольском районе. Поэтому инспекционные поездки мы начали именно с этого муниципального образования. В целом увиденное радует: на всех объектах работы идут полным ходом. Подрядчики должны понимать, что сроки у них ограниченные: это образовательные учреждения, поэтому к 1 сентября ремонты должны быть завершены, — отметила Лариса Круглова.

В ходе инспекции серьезных недочетов не выявлено.

— Программа ремонта спортзалов в сельских школах крайне важна, так как она дает возможность активнее заниматься спортом детям из небольших поселений, где, в принципе, не так много спортивных объектов. После ремонта в сельских поселениях должны появиться новые, хорошо оборудованные спортивные залы. Мы будем постоянно контролировать ход работ, — сказала в завершение Лариса Круглова.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме