Banner
Banner
28 марта 20:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 июля 2015 08:30

Жители Печенгского района принимают поздравления

Глава администрации района Сергей Гончар поздравил жителей с 70-летием муниципального образования. Свое поздравление он опубликовал на сайте общественной приемной главы районной администрации.

Печенгскому району сегодня 70 лет!

Печенгский район был образован на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 21 июля 1945 года «Об административном устройстве района Печенга».

С 1945 года начинается история Печенгского района. Как свидетельствуют архивные данные, на тот момент в районе проживало чуть более 4 тысяч человек. Из имевшихся строений большая часть была непригодна к жилью. Никелевый завод был разрушен до основания, железнодорожная связь отсутствовала вовсе. Царившие вокруг хаос и разруха могли повергнуть в тоску и уныние любого, но только не будущих жителей Печенгского района.

Прошедшие 70 лет показали, что у Печенгского района есть своя история, свои традиции и достижения, то есть можно с полной уверенностью говорить о том, что ваши старания, ваш труд и упорство оправдались сполна.

Указ Президиума Верховного Совета СССР  
Указ Президиума
Верховного Совета
СССР
  

Самое важное достояние, на мой взгляд,- это трудолюбивые и талантливые люди, которые живут в районе. Имена наших земляков известны не только в области и стране, но и далеко за ее пределами. Их знания, мастерство и таланты оценены на самых высоких уровнях, в учреждениях и на предприятиях: жителями района собрано немалое количество всевозможных призов и наград.

От души поздравляю всех вас с замечательным праздником: 70-летием Печенгского района. Желаю всем крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, любви и уважения окружающих вас людей. Удачи всем и добра!

 
Фото Егора АРСЕНИНА и с сайта общественной приемной главы районной администрации

Материалы по теме