Banner
Banner
20 апреля 08:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 июля 2015 08:59

В Мурманской области уменьшилось количество осужденных

В Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области подвели итоги деятельности за первое полугодие 2015 года.

Как сообщают в ведомстве, фактическая численность осужденных и подследственных в колониях и следственных изоляторах региона снизилась на 4,5% по сравнению с первым полугодием прошлого года и составила 5280 человек. Снизился и показатель злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания.

По учету уголовно-исполнительной инспекции за истекший период прошло 3662 граждан (в т.ч. 51 несовершеннолетний), осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Также проведена существенная работа по обеспечению трудовой занятости осужденных. За указанный период привлечено к труду 1294 человека. Средняя заработная плата увеличилась почти на 28%.

Показатель заболеваемости граждан, отбывающих наказания в местах лишения свободы, снизился на 23%. Эпидемиологическая обстановка в учреждениях службы исполнения наказаний благополучная.

С подробным отчетом по итогам деятельности УФСИН России по Мурманской области за первое полугодие 2015 можно ознакомиться здесь.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме