Banner
Banner
18 апреля 08:06
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
30 июля 2015 13:52

«Фронтовики» оценили качество дорог в Мурманской области

В регионе завершилась масштабная проверка, организованная участниками проекта Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!».

Общественники побывали в Кандалакше, Апатитах, Кировске, поселке Териберка, финальная точка проверки — Мурманск. Помимо оценки дорог, находящихся на гарантии, проверяющие уделили внимание состоянию и качеству городской дорожной инфраструктуры (наличие дорожных знаков, разметки, светофоров и оборудованных переходов вблизи социальных объектов).

В отчете инспекции ОНФ зафиксированы низкий уровень оборудования объектов дорожной инфраструктуры и недочеты на гарантийных дорогах Мурманска.

— Если мы хотим, чтобы дорожная сеть у нас развивалась, необходимо рачительно использовать деньги. Не ремонтировать одну и ту же дорогу из года в год, а готовить техническое задание таким образом, чтобы органы местного самоуправления как заказчики могли привлечь подрядчика к ответственности, заставить их поддерживать дорогу в пригодном состоянии, — заявил эксперт регионального отделения ОНФ в Мурманской области Андрей Шарков. Он добавил, что все замечания по итогам поездки будут направлены в адрес муниципальных властей.

Напомним, инспекция Народного фронта стартовала 23 июля 2015 года от «нулевого километра» на Красной площади Москвы. За полгода планируется исследовать 60 тыс. км дорожного полотна.

Подготовил Олег АНДРЕЕВ.
Фото с сайта Общероссийского народного фронта

 

Материалы по теме