Banner
Banner
28 марта 16:06
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
07 августа 2015 06:32

В Мончегорске пустят новый автобусный маршрут

В Мончегорске на средства областного и муниципального бюджетов отремонтировали два участка автодорог и начали подготовку к установке нового остановочного комплекса — у кладбища.

Работники Мончегорского предприятия «Городское благоустройство», выигравшего аукцион на проведение работ, положили новый асфальт на Ленинградской набережной (со стороны улицы Бредова до памятника «Защитникам Заполярья»). Кроме того, преобразилась дорога на кладбище.

— Мы отремонтировали и расширили дорогу, ведущую к кладбищу, и сделали обочины, — рассказал Kn51 начальник участка благоустройства МУП «Городское благоустройство» Роман Петров. — В будущем у кладбища также будет оборудована остановка. Здесь уже установлена посадочная плита.

Как сообщили Kn51 в Управлении жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) Мончегорска, общественный транспорт сможет останавливаться у городского кладбища как только будут выполнены все необходимые для этого мероприятия — установлен соответствующий знак, сделана разметка и внесены изменения в маршрут автобуса №10.

— Вопрос по установке знаков уже рассмотрен на транспортной комиссии в администрации города, — отметила заместитель директора МКУ «Управление ЖКХ города Мончегорска» Татьяна Кузнецова. — Решение принято. Сейчас необходимо заключить контракт на выполнение этих работ.

Данный маршрут планируется запустить в августе-сентябре (сейчас городские автобусы по-прежнему разворачиваются на кольце за Свято-Вознесенским кафедральным собором, а дальше мончегорцы вынуждены идти пешком). Сам же остановочный комплекс установят у кладбища только в следующем году.

Анна ГРОМЦЕВА и Елена СЕВЕРНАЯ.
Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

 

Материалы по теме