Banner
Banner
29 марта 13:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 августа 2015 11:51

Кто разрисовывает стены никельского детского сада?

На стенах веранд детского садика «Солнышко» в Никеле с недавних пор поселились сказочные герои. И не только.

На территории детского сада №7 началась реализация проекта «Краски детства» — стены веранд украшает красочными рисунками местная художница — Александра Кавракова. Она с группой энтузиастов стала инициатором и исполнителем этого проекта. Работники детского сада поддержали идею и разработали проекты тематических рисунков для каждой веранды. На приобретение материалов для работы нужны были деньги — благодаря поддержке общественной организации «Сотрудничество», частным пожертвованиям и настойчивости Александры работы начались. Идею никельских энтузиастов поддержало градообразующее предприятие — необходимые материалы для оформления веранд закупили при поддержке Кольской ГМК.

Александра Кавракова приходит наносить рисунки граффити на веранды садика в свободное от основной работы время (она управляющая в сетевом магазине) и все работы выполняет бесплатно. Говорит, ей такое занятие по душе.

Мы застали художницу за работой: она заканчивала раскрашивать славную лисичку из сказки «Колобок».

— Это не первый мой опыт расписывания стен, — поделилась дипломированный дизайнер Александра Кавракова. — Мои первые граффити украсили левый фасад пристройки Дворца культуры «Восход» и фасад со стороны «Мини Зоопарка», когда я была участницей городского фестиваля «Никель в стиле граффити» (инициатор и организатор — Дворец культуры «Восход»). А в своих работах я стараюсь совмещать два направления — граффити и аэрограффити.

К началу сентября Александра Кавракова планирует завершить всю работу, ведь проект «Краски детства» посвящен Дню рождения городского поселения Никель, который никельчане отметят в сентябре.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме