Banner
Banner
29 марта 14:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 августа 2015 11:21

Волейбольные выходные профстартовцев

22 августа на спортивной площадке за спортивным комплексом «Металлург» в Никеле собрались студенты — играть в волейбол.

Эти ребята — студенты российских вузов, проходящие производственную практику в Кольской ГМК в Печенгском районе. Все они участники программы «Норильского никеля» «Профессиональный старт». Студенты не только проходят производственную практику в подразделениях Компании и знакомятся с производством, но и участвуют в деловой игре «Летний университет», путешествуют по Кольскому полуострову.

— Самое главное — ребята открывают для себя наш край, знакомятся с достопримечательностями Печенгского района и Мурманской области.  Мужской монастырь в поселке Нижнее Луостари, Североморск, Сафоново, Видяево. При этом они успевают еще и спортом заниматься, — поделилась куратор профстартовцев Ирина Арих.

Профстартовцы играли в волейбол со спортсменами Никеля, а главная цель этой встречи – весело и спортивно провести выходной день. Для этого площадку Дворца спорта «Металлург» специально подготовили.

Небольшая разминка и игра начинается. Первая умелая подача Сахаи Потаповой — мяч на стороне противника. Но и никельчане «не лыком шиты» — они словно ныряли, спасая мяч от касания с землей. Самыми активными игроками оказались студентки Сахая Потапова и Анна Сорокина.

Кто-то из студентов играл с никельчанами, а кто-то играл рядом вольным стилем — мячей хватило для всех.

 
Кира КУСТОВА. Фото предоставила Кира КУСТОВА

Материалы по теме