Banner
Banner
29 марта 02:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 августа 2015 07:04

«Молодежка» Кольской ГМК - номинант городского конкурса

Мончегорцы выдвинули молодежное движение КГМК в номинанты городского конкурса «Общественное признание», номинация – «За добрые сердца и полезные дела».

Напомним, конкурс проводит газета «Мончегорский рабочий» совместно с администрацией города при информационной поддержке ТВМ и Kn51. 

Первые заявки от жителей уже поступают.  В номинации «За добрые сердца и полезные дела» выдвинули команду молодежного движения Кольской ГМК за строительство снежных городков на центральной площади города металлургов.

Вот уже несколько лет активисты «молодежки» на радость детворе возводят в Мончегорске на площади Революции горки, крепости и снежные фигуры. Их первые снежно-ледовые строения появились здесь в 2013 году. Теперь создание новогоднего городка уже можно назвать традицией. 

Занятие это хоть и интересное, но нелегкое и требует большой подготовительной работы. К тому же зачастую ребятам приходится «строить» и в мороз, и в ветер. И все это — на общественных началах. Но трудности «молодежку» не пугают. Ведь важнее порадовать ребятню, которая всю зиму с удовольствием резвится среди снежных фигур и катается с горок. Снежные творения участников молодежного движения Кольской ГМК радуют и взрослых – многие мончегорцы и гости города с удовольствием фотографируются у снежно-ледовых творений и даже катаются со снежной горки. 

Впрочем, снежный городок — не единственная заслуга «молодежки». К примеру, под Новый год ребята навещают детвору, оказавшуюся в праздничную пору в больнице, дарят подарки. В веселом хороводе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети забывают о своих хворях. Участники молодежного движения КГМК и самостоятельно, и вместе с другими городским организациями активно участвуют в жизни Мончегорска. По их инициативе проводятся многие спортивно-массовые соревнования: турниры по пейнтболу, сноуборду, юкигассену, боулингу, стрельбе, картингу, спортивному ориентированию… Участники «молодежки» наведываются и в школы, где проводят интересные и познавательные уроки и дарят подарки. Не забывают и о старшем поколении. А в прошлом году молодые работники Кольской ГМК внесли своей вклад в озеленение Мончегорска, высадив саженцы березы вдоль дороги по Привокзальному шоссе. 

И хотя сегодня мы говорим об общегородском конкурсе, который организован в Мончегорске, не будем забывать, что для ребят из молодежного движения КГМК рамки одного города тесноваты. Некоторые свои мероприятия они параллельно проводят в Мончегорске и Печенгском районе.


Напоминаем, свою кандидатуру героя на конкурс «Общественное признание» может предложить абсолютно любой житель Мончегорска. Для этого необходимо совершить одно из следующих действий:

— отправить письмо по адресу: г. Мончегорск, пр. Металлургов, д. 4;

— отправить письмо по электронной почте на адрес: [email protected],

— оставить свои предложения в комментариях под публикацией «В Мончегорске ищут героев» на сайте Kn51.ru.

Телефоны организаторов (81536) 3-35-45, 7-40-31. 

Номинации конкурса «Общественное признание»:

— «Город, в котором хочется жить» (могут быть отмечены мончегорцы и предприятия, организации, учреждения города, внесшие наибольший вклад в его развитие и процветание);

— «Мончегорск узнает каждый!» (отмечаются мончегорцы, благодаря достижениям которых имя города звучало на областном, всероссийском, международном уровнях);

— «За чистый и уютный Мончегорск» (жители города, предприятия и общественные организации, активно участвующие в благоустройстве и озеленении Мончегорска);

— «За добрые сердца и полезные дела» (активные, неравнодушные горожане, волонтеры, общественные организации — инициаторы добрых начинаний);

— «За безопасность и правопорядок» (мончегорцы, службы, организации, активно участвующие в обеспечении правопорядка);

— «За верность традициям» (героями в этой номинации могут стать мончегорцы и коллективы городских организаций, из года в год сохраняющие замечательные традиции, в том числе и в сфере межнациональных отношений);

— «Новизна, внезапность, смелость!» (отмечаются горожане или коллективы, ярко проявившие себя, ставшие открытием года, предложившие какое-то новое хорошее дело или смелую креативную идею);

— «Читали, читаем и будем читать!» (специальная номинация, посвященная Году литературы, — для тех, кто много читает, пропагандирует хорошие книги и прививает любовь к чтению, для начинающих и признанных авторов).

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгении САБУР из архива Kn51

Материалы по теме