Banner
Banner
23 апреля 18:32
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
25 августа 2015 10:15

На подготовку к новому учебному году в регионе потратили 578,6 млн рублей

96 процентов образовательных учреждений Мурманской области готовы к началу учебного года.

На сегодняшний день в 11 муниципальных образованиях завершена работа приемочных комиссий. В целом к началу учебного года в Мурманской области подлежит приемке 516 образовательных организаций, на сегодняшний день принято 96% из них. Такие данные на оперативном совещании в правительстве региона привела министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Глава ведомства отметила, что все школы подключены к широкополосному интернету. Значительно повысился охват обучающихся горячим питанием. По итогам 2015 года его доля составила 93%.

— Этот факт очень радует. Он означает, что юные северяне будут здоровыми, а значит, и более успешными в учебе, — отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Все образовательные учреждения обеспечиваются учебниками за счет средств областного бюджета. Привлечение средств родителей на эти цели недопустимо. Этот вопрос — на особом контроле в Министерстве образования, подчеркнула Наталия Карпенко.

Марина Ковтун напомнила, что традиционно к теплу первыми подключают объекты социальной сферы, а значит, школы и детсады должны быть готовы к началу отопительного сезона 1 сентября.

Подготовил Игорь ПЕТРОВ.
Фото с сайта Правительство Мурманской области

 

Материалы по теме