Banner
Banner
29 марта 18:27
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
28 августа 2015 14:10

Автомобильных аварий становится меньше

Количество автомобильных аварий, произошедших в Мончегорском районе в первом полугодии 2015 года, снизилось на 24%.

Пострадавших стало меньше, а число погибших осталось на уровне аналогичного периода 2014 года. Об этом начальник отдела МВД России по городу Мончегорску Алексей Ляхов рассказал на заседании горсовета.

Начальник мончегорской полиции также отметил, что количество аварий, совершенных по вине нетрезвых водителей в Мончегорском районе возросло на 200% (с 1 до 3), а дорожно-транспортных происшествий с участием детей в этот период зарегистрировано не было.

Из общего количества аварий 9 произошли на автодороге «Кола». В них 3 человека погибли и 8 получили телесные повреждения.

Один из основных факторов, влияющих на состояние безопасности дорожного движения, — ежегодное увеличение количества автотранспорта на дорогах города. Вместе с тем отделом МВД по городу Мончегорску принимаются дополнительные меры по безопасности дорожного движения и уменьшения травматизма на дорогах.

— С этой целью в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в городе Мончегорске» при содействии городской администрации установлен светофор на перекрестке «Ленина-Морошковая», — рассказал Алексей Ляхов. — Также на территории города устанавливают ограждения вдоль дорог.

Начальник мончегорской полиции также отчитался о результатах работы отдела в первом полугодии 2015 года. После этого депутаты горсовета обсудили вопрос о проведении в Мончегорске опроса среди жителей о приостановлении горячего водоснабжения на время проведения ремонтных работ в летний период, а также проблему неплатежей за капремонт.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме